Quatro confrontos das oitavas de final da Copa do Mundo são definidos; veja jogos

da mrbet: Mais dois confrontos das oitavas de final da Copa do Mundo do Catar foram definidos, nesta quarta-feira (30), após os jogos da última rodada dos grupos C e D.

da aposte e ganhe: A Argentina, primeira colocada da chave C, com seis pontos, enfrentará a Austrália, segundo colocado da chave D, com seis pontos.

A partida será no próximo sábado (3), às 16h (de Brasília).

Tunísia surpreende França, mas está eliminada da Copa do Mundo Estados Unidos se vingam da vitória iraniana na Copa do Mundo de 1998 Veja a posição dos 32 países que disputam a Copa do Mundo no ranking democrático

A França, primeira colocada do D, com seis pontos, pegará a Polônia, segundo colocada do C, com quatro pontos.

O confronto será no próximo domingo (4), às 12h (de Brasília).

Outros dois jogos da fase eliminatória haviam sido confirmados na terça-feira (29): Holanda x Estados Unidos e Inglaterra x Senegal.

Veja os detalhes dos confrontos:Holanda x Estados UnidosData: Sábado (3)Horário: 12h (de Brasília)Argentina x AustráliaData: Sábado (3)Horário: 16h (de Brasília)França x PolôniaData: Domingo (4)Horário: 12h (de Brasília)Inglaterra x SenegalData: Domingo (4)Horário: 16h (de Brasília) Tabela da Copa do Mundo 2022

Acompanhe o resultado dos jogos!

Grupo A Grupo B Grupo C Grupo D Grupo E Grupo F Grupo G Grupo H Oitavas de Final Quartas de Final Semifinal Disputa do 3° Lugar Final Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG 1 Holanda

7 3 2 1 0 5 1 4

2 Senegal

6 3 2 0 1 5 4 1

3 Equador

4 3 1 1 1 4 3 1

4 Catar

0 3 0 0 3 1 7 -6 Legenda Classificados Eliminados P = Pontos J = Jogos V = Vitórias D = Derrotas GP = Gols-Pró GC = Gols-Contra SG = Saldo / Gols 1ª Rodada 20/11 • Al Bayt Stadium – 13:00 QAT 0 (0) X (0) 2 EQU 21/11 • Al Thumama Stadium – 13:00 SNG 0 (0) X (0) 2 HOL 2ª Rodada 25/11 • Al Thumama Stadium – 10:00 QAT 1 (0) X (0) 3 SNG 25/11 • Khalifa International – 13:00 HOL 1 (0) X (0) 1 EQU 3ª Rodada 29/11 • Al Bayt Stadium – 12:00 HOL 2 (0) X (0) 0 QAT 29/11 • Khalifa International – 12:00 EQU 1 (0) X (0) 2 SNG Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG 1 Inglaterra

7 3 2 1 0 9 2 7

2 Estados Unidos

5 3 1 2 0 2 1 1

3 Irã

3 3 1 0 2 4 7 -3

4 País de Gales

1 3 0 1 2 1 6 -5 Legenda Classificados Eliminados P = Pontos J = Jogos V = Vitórias D = Derrotas GP = Gols-Pró GC = Gols-Contra SG = Saldo / Gols 1ª Rodada 21/11 • Khalifa International – 10:00 ING 6 (0) X (0) 2 IRA 21/11 • Ahmad bin Ali Stadium – 16:00 EUA 1 (0) X (0) 1 GAL 2ª Rodada 25/11 • Al Bayt Stadium – 7:00 GAL 0 (0) X (0) 2 IRA 25/11 • Al Bayt Stadium – 16:00 ING 0 (0) X (0) 0 EUA 3ª Rodada 29/11 • Ahmad bin Ali Stadium – 16:00 GAL 0 (0) X (0) 3 ING 29/11 • Al Thumama Stadium – 16:00 IRA 0 (0) X (0) 1 EUA Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG 1 Argentina

6 3 2 0 1 5 2 3

2 Polônia

4 3 1 1 1 2 2 0

3 México

4 3 1 1 1 2 3 -1

4 Arábia Saudita

3 3 1 0 2 3 5 -2 Legenda Classificados Eliminados P = Pontos J = Jogos V = Vitórias D = Derrotas GP = Gols-Pró GC = Gols-Contra SG = Saldo / Gols 1ª Rodada 22/11 • Lusail Stadium – 7:00 ARG 1 (0) X (0) 2 SAU 22/11 • 974 Stadium – 13:00 MEX 0 (0) X (0) 0 POL 2ª Rodada 26/11 • Education City Stadium – 10:00 POL 2 (0) X (0) 0 SAU 26/11 • Lusail Stadium – 16:00 ARG 2 (0) X (0) 0 MEX 3ª Rodada 30/11 • 974 Stadium – 16:00 POL 0 (0) X (0) 2 ARG 30/11 • Lusail Stadium – 16:00 SAU 1 (0) X (0) 2 MEX Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG 1 França

6 3 2 0 1 6 3 3

2 Austrália

6 3 2 0 1 3 4 -1

3 Tunísia

4 3 1 1 1 1 1 0

4 Dinamarca

1 3 0 1 2 1 3 -2 Legenda Classificados Eliminados P = Pontos J = Jogos V = Vitórias D = Derrotas GP = Gols-Pró GC = Gols-Contra SG = Saldo / Gols 1ª Rodada 22/11 • Education City Stadium – 10:00 DIN 0 (0) X (0) 0 TUN 22/11 • Al Janoub Stadium – 16:00 FRA 4 (0) X (0) 1 AUS 2ª Rodada 26/11 • Al Janoub Stadium – 7:00 TUN 0 (0) X (0) 1 AUS 26/11 • 974 Stadium – 13:00 FRA 2 (0) X (0) 1 DIN 3ª Rodada 30/11 • Education City Stadium – 12:00 TUN 1 (0) X (0) 0 FRA 30/11 • Al Janoub Stadium – 12:00 AUS 1 (0) X (0) 0 DIN Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG 1 Japão

6 3 2 0 1 4 3 1

2 Espanha

4 3 1 1 1 9 3 6

3 Alemanha

4 3 1 1 1 6 5 1

4 Costa Rica

3 3 1 0 2 3 11 -8 Legenda Classificados Eliminados P = Pontos J = Jogos V = Vitórias D = Derrotas GP = Gols-Pró GC = Gols-Contra SG = Saldo / Gols 1ª Rodada 23/11 • Khalifa International – 10:00 ALE 1 (0) X (0) 2 JAP 23/11 • Al Thumama Stadium – 13:00 ESP 7 (0) X (0) 0 COS 2ª Rodada 27/11 • Ahmad bin Ali Stadium – 7:00 JAP 0 (0) X (0) 1 COS 27/11 • Al Bayt Stadium – 16:00 ESP 1 (0) X (0) 1 ALE 3ª Rodada 1/12 • Khalifa International – 16:00 JAP 2 (0) X (0) 1 ESP 1/12 • Al Bayt Stadium – 16:00 COS 2 (0) X (0) 4 ALE Grupo F

Classificação P J V E D GP GC SG 1 Marrocos

7 3 2 1 0 4 1 3

2 Croácia

5 3 1 2 0 4 1 3

3 Bélgica

4 3 1 1 1 1 2 -1

4 Canadá

0 3 0 0 3 2 7 -5 Legenda Classificados Eliminados P = Pontos J = Jogos V = Vitórias D = Derrotas GP = Gols-Pró GC = Gols-Contra SG = Saldo / Gols 1ª Rodada 23/11 • Al Bayt Stadium – 7:00 MAR 0 (0) X (0) 0 CRO 23/11 • Ahmad bin Ali Stadium – 16:00 BEL 1 (0) X (0) 0 CAN 2ª Rodada 27/11 • Al Thumama Stadium – 10:00 BEL 0 (0) X (0) 2 MAR 27/11 • Khalifa International – 13:00 CRO 4 (0) X (0) 1 CAN 3ª Rodada 1/12 • Ahmad bin Ali Stadium – 12:00 CRO 0 (0) X (0) 0 BEL 1/12 • Al Thumama Stadium – 12:00 CAN 1 (0) X (0) 2 MAR Grupo G

Classificação P J V E D GP GC SG 1 Brasil

6 3 2 0 1 3 1 2

2 Suíça

6 3 2 0 1 4 3 1

3 Camarões

4 3 1 1 1 4 4 0

4 Sérvia

1 3 0 1 2 5 8 -3 Legenda Classificados Eliminados P = Pontos J = Jogos V = Vitórias D = Derrotas GP = Gols-Pró GC = Gols-Contra SG = Saldo / Gols 1ª Rodada 24/11 • Al Janoub Stadium – 7:00 SUI 1 (0) X (0) 0 CAM 24/11 • Lusail Stadium – 16:00 BRA 2 (0) X (0) 0 SER 2ª Rodada 28/11 • Al Janoub Stadium – 7:00 CAM 3 (0) X (0) 3 SER 28/11 • 974 Stadium – 13:00 BRA 1 (0) X (0) 0 SUI 3ª Rodada 2/12 • Lusail Stadium – 16:00 CAM 1 (0) X (0) 0 BRA 2/12 • 974 Stadium – 16:00 SER 2 (0) X (0) 3 SUI Grupo H

Classificação P J V E D GP GC SG 1 Portugal

6 3 2 0 1 6 4 2

2 Coreia do Sul

4 3 1 1 1 4 4 0

3 Uruguai

4 3 1 1 1 2 2 0

4 Gana

3 3 1 0 2 5 7 -2 Legenda Classificados Eliminados P = Pontos J = Jogos V = Vitórias D = Derrotas GP = Gols-Pró GC = Gols-Contra SG = Saldo / Gols 1ª Rodada 24/11 • Education City Stadium – 10:00 URU 0 (0) X (0) 0 COR 24/11 • 974 Stadium – 13:00 POR 3 (0) X (0) 2 GAN 2ª Rodada 28/11 • Education City Stadium – 10:00 COR 2 (0) X (0) 3 GAN 28/11 • Lusail Stadium – 16:00 POR 2 (0) X (0) 0 URU 3ª Rodada 2/12 • Education City Stadium – 12:00 COR 2 (0) X (0) 1 POR 2/12 • Al Janoub Stadium – 12:00 GAN 0 (0) X (0) 2 URU Oitavas de Final Quartas de Final Semifinal Disputa do 3º lugar Final